办事通上如何查询工伤保险信息

 时间:2026-05-03 11:03:12

1、第一步,打开手机上的【办事通】APP。

办事通上如何查询工伤保险信息

2、第二步,在页面上找到【更多】点击进入。

办事通上如何查询工伤保险信息

3、第三步,在页面上选择【社会保障】点击进入。

办事通上如何查询工伤保险信息

4、第四步,在社会保障中找到【查城镇职工工伤保险信息】点击进入即可查询。

办事通上如何查询工伤保险信息

  • 网上怎么进行参保登记
  • 单位缴纳社保基数怎么查
  • 怎么办理社保增员手续
  • 如何在河南省电子税务局里补打社保缴费证明
  • 如何使用中行网上银行查询社会保障(社保)信息
  • 热门搜索
    沙袋怎么打 发朋友圈早安的句子 如何移民加拿大 上航旅游 脸上皱纹怎么办 弹弹堂怎么玩 怀孕有痔疮怎么办 鸭嘴兽泰瑞在哪里 鬼使白哪里多 大学生如何爱国