华为手机怎么整理碎片

 时间:2026-04-24 17:54:34

1、找到桌面中的设置选项进入‍点击系统选项

华为手机怎么整理碎片

2、看到自己的EMUI版本,满足EMUI版本在8.0以上

华为手机怎么整理碎片

3、使用一段时间以后,当系统碎片达到一定量的时候,在通知栏会弹出一个窗口。提示我们对手机进行碎片的整理

华为手机怎么整理碎片

4、在通知栏中点击进入到碎片整理页面,点击页面中的立即整理,会根据碎片的大小进行整理

华为手机怎么整理碎片

  • 华为手机如何整理碎片?
  • 华为手机怎么整理碎片
  • 如何使用华为荣耀手机的碎片整理
  • 华为/荣耀手机碎片整理在哪里 怎么使用
  • 华为/荣耀如何调取硬盘手机碎片整理
  • 热门搜索
    手机qq怎么退出登录 腋臭怎么办 wifi万能钥匙怎么用 鱿鱼怎么炒 怎么快速发烧 怎么注册推特 单位性质怎么填 中国结怎么编 身份证丢失怎么办 电子邮箱怎么写