微信朋友圈谁可以看分组怎么删除

 时间:2026-04-26 02:13:40

1、打开通讯录

在微信app首页,点击打开底部的通讯录功能。

微信朋友圈谁可以看分组怎么删除

2、打开标签

进入通讯录页面后,再点击打开标签功能。

微信朋友圈谁可以看分组怎么删除

3、标签管理

在标签页面,点击右下角的管理功能,点击进入标签管理页面。

微信朋友圈谁可以看分组怎么删除

4、删除分组

进入标签管理页面后,选中需要删除的好友可见分组,点击删除即可。

微信朋友圈谁可以看分组怎么删除

  • 朋友圈怎么删除上次分组可见好友
  • 微信发朋友圈上次分组怎么删除
  • 发朋友圈时显示上次分组怎么去掉
  • 怎么删除上次分组痕迹
  • 微信怎么删除上次分组可见的人
  • 热门搜索
    梦见火是什么意思 如何让自己快乐 利口酒是什么意思 误删文件怎么恢复 瘦脸针效果怎么样 如何设置屏保密码 真皮沙发如何保养 白兰花怎么养 股骨长是什么意思 如何选车牌号