一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何设置点一下屏幕就亮
时间:2026-04-23 17:15:17
1、打开手机,找到【设置】图标
2、接着,找到【辅助功能】选项
3、随后,点击【触控】一栏
4、最后,将【轻点唤醒】后门的开关打开即可
怎么打开微信面容支付功能
苹果12如何开启原彩模式
手机iPhoneXs Max怎么改变桌面图标大小
苹果13mini怎么启用辅助触控功能
苹果12相机九宫格怎么开启
热门搜索
怎么删除用户
毛呢外套怎么洗
如何下载歌曲到u盘
沙家浜旅游攻略
如何去眼袋
端砚产自哪里
如何写报告
如何延长性生活
怎么求函数定义域
如何加入九三学社
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长