苹果手机怎么禁止软件访问提醒事项?

 时间:2026-04-26 06:15:21

1、打开设置

解锁屏幕,在手机桌面找到设置APP单击打开

苹果手机怎么禁止软件访问提醒事项?

2、打开隐私

在设置列表里面找到“隐私”菜单,单击打开

苹果手机怎么禁止软件访问提醒事项?

3、打开提醒事项

在授权列表里面打开“提醒事项”,单击即可

苹果手机怎么禁止软件访问提醒事项?

4、关闭权限

如有授权,可单击关闭,因我的手机目前没有软件获取此授权并无显示。

苹果手机怎么禁止软件访问提醒事项?

  • 苹果手机12开不了机怎么解决
  • 仙境冒险故事游戏攻略10
  • 诛仙手游仙野源残卷怎么获得
  • 小红帽直播礼物震动怎么关闭
  • 怎样重置喜马拉雅APP的播放器
  • 热门搜索
    梦见自己怀孕了是什么意思 手机流量怎么开 文件柜密码锁怎么开 如何解压 微信微店怎么开 行酒令怎么玩 生活家地板 刺激战场亚服怎么下载 节哀顺变是什么意思 如何快速脱毛