小米手机怎么查询激活保修期

 时间:2026-04-23 07:53:11

1、进入商城

进入小米手机实用工具下的小米商城,点击右下方的我的。

小米手机怎么查询激活保修期

2、点击售后服务

下滑屏幕点击进入售后服务,找到小米手机的IMEI或者SN编号。

小米手机怎么查询激活保修期

3、查询保修期

输入编号后点击申请售后,通过后就能查到激活保修期了。

小米手机怎么查询激活保修期

  • 红米Note怎么进入硬件检测
  • 小米激活时间查询
  • 小米手机如何卡刷
  • 小米手机激活时间查询
  • 小米11怎么查激活日期和保修
  • 热门搜索
    减肥不能吃的食物 qq克隆好友怎么弄 口袋妖怪日月攻略 红烧鸡爪的家常做法 赵传个人资料简介 张家界游玩攻略 经期吃什么减肥 奥特曼怎么生孩子 秦殇攻略 小儿发烧不退怎么办