交强险电子贴怎么查看

 时间:2026-05-03 17:20:04

1、打开您购买的交强险所属的车险app。

交强险电子贴怎么查看

2、选择“我的”,登录后点击“我的保单”。

交强险电子贴怎么查看

3、在保单列表中,选择生效中的交强险保单,点击“电子保单”。

交强险电子贴怎么查看

4、进入电子保单界面,点击下方“标志”。

交强险电子贴怎么查看

5、交强险电子贴就查询出来了。

交强险电子贴怎么查看

6、车主可以根据需求对交强险电子贴继续选择“转发”或“下载”选项。

交强险电子贴怎么查看

  • 如何查询附近加油站油价
  • 福特福克斯如何打开前机盖、后备箱、油箱盖?
  • 比亚迪秦PLUS DM-i如何进行保电设置
  • 检验电子标志不更新怎么办
  • 交管12123如何申领免检标志?
  • 热门搜索
    阳痿怎么恢复 郑州中学怎么样 晚上睡眠不好怎么办 高兴的近义词 旗袍发型 毕加索钢笔怎么样 怎么添加网络打印机 股市怎么看 经常熬夜的人怎么调理 法恩莎卫浴怎么样