华为手机怎样连接小爱音箱?

 时间:2026-05-06 17:20:37

1、打开【手机快捷栏】,选择【蓝牙】。

华为手机怎样连接小爱音箱?

2、在显示的页面上,点击右侧的【开启】。

华为手机怎样连接小爱音箱?

3、点击选择【小爱音箱】,继续下一步的操作。

华为手机怎样连接小爱音箱?

4、在显示的对话框,选择【配对】。

华为手机怎样连接小爱音箱?

5、遇到不能解决的问题,点击选择【帮助】查看方法。

华为手机怎样连接小爱音箱?

  • 小爱音箱怎么连接
  • 小米音响小爱同学怎么连接wifi
  • 小爱音箱怎么连接手机
  • 小爱音箱怎么连接蓝牙
  • 小爱音箱怎么连接
  • 热门搜索
    如何检测甲醛 水星无线路由器设置 如何变帅 面部有红血丝怎么办 如何拔牙 身份证如何挂失 路由器设置界面 如何练气 企业路由器 qq口令红包怎么发