滴滴如何乘坐顺风车?

 时间:2026-05-06 06:39:18

1、滴滴如何乘坐顺风车?

下面就介绍一下;

滴滴如何乘坐顺风车?

2、首先,打开手机里面的“滴滴出行”软件

滴滴如何乘坐顺风车?

3、第二,左滑菜单栏;

滴滴如何乘坐顺风车?

4、第三,点击“顺风车”

滴滴如何乘坐顺风车?

5、第四,输入出发地和目的地,以及乘车时间,

滴滴如何乘坐顺风车?

6、最后,点击“预约顺风车”就可以了;

滴滴如何乘坐顺风车?

  • 矿用双速绞车的使用方法与特点
  • 高德地图怎样查看免费ETC
  • 如何在魅族官网上购买手机
  • 宠物美容师必备什么样的剪刀
  • 长安马自达cx5使用嘉实多5w30机油如何
  • 热门搜索
    怎么说分手 风龙废墟怎么进 爱奇艺怎么退出登录 小腹坠胀疼痛是怎么回事 蒲公英怎么吃 信用卡贷款怎么贷 仓鼠怎么喝水 力魔机油怎么样 宓字怎么读 腹胀怎么办