画吧APP怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-24 12:02:18

1、打开画吧App,在页面右下角点“我的”图标打开。

画吧APP怎么更换绑定手机号

2、在“我的”页面中选择右上角的“设置”选项,打开。

画吧APP怎么更换绑定手机号

3、在“设置”页面选择“系统设置”选项,打开。

画吧APP怎么更换绑定手机号

4、在“系统设置”页面中选择“安全设置”选项。

画吧APP怎么更换绑定手机号

5、在“安全设置”页面选择“修改绑定手机”选项。

画吧APP怎么更换绑定手机号

6、根据提示,输入原手机的验证码,点下一步;输入新的手机号码和验证码,点确定,即可更换绑定手机号。

画吧APP怎么更换绑定手机号

画吧APP怎么更换绑定手机号

  • 光遇复刻高马尾先祖兑换攻略
  • 触漫怎么创建人物
  • ​吃鸡游戏香肠派对背景音乐如何进行设置呢?
  • 2022我的世界删不了好友
  • 番茄小说APP怎么把自己喜欢的小说加入书架
  • 热门搜索
    it行业是做什么的 honey是什么 形声字是什么 什么是logo 小肚子胀疼是什么原因 黑匣子是什么东西 中秋送什么 脚发麻是什么原因 挽歌是什么意思 outside是什么意思