苹果12怎么关闭摇动以撤销功能?

 时间:2026-04-29 23:32:26

1、第一步我们要打开iphone12的设置,进入到设置里

苹果12怎么关闭摇动以撤销功能?

2、接下来在设置中打开辅助功能选项

苹果12怎么关闭摇动以撤销功能?

3、然后在辅助功能里找到其中的触控选项

苹果12怎么关闭摇动以撤销功能?

4、进入到触控的界面里,即可看到其中默认开启的摇动以撤销选项,在这里将其关闭即可。

苹果12怎么关闭摇动以撤销功能?

  • 苹果12没信号怎么解决?
  • 苹果手机如何打开WAPI
  • 熏艾条的功效与作用?艾条熏肚脐的作用?
  • 英雄联盟手游源计划雄心卡特琳娜完全体怎么获得
  • 苹果14promax如何关机
  • 热门搜索
    自学钢琴入门怎么学 如何瘦背 如何做数据透视表 岁月静好是什么意思 大学生活费 剑豪怎么玩 吉他左手怎么按 干咳嗽是什么原因 怎么减肥效果最好 怎么样美白牙齿