支付宝新消息通知怎么关闭朋友消息提醒

 时间:2026-04-26 08:32:53

1、我们先在手机上打开【支付宝】APP,如图所示。

支付宝新消息通知怎么关闭朋友消息提醒

2、然后我们再点击下面的【我的】按钮,进入支付宝的个人中心,如图所示。

支付宝新消息通知怎么关闭朋友消息提醒

3、接着我们再点击上面的【设置】按钮,打开应用设置页面,如图所示。

支付宝新消息通知怎么关闭朋友消息提醒

4、在设置页面中,我们点击进入【新消息通知】设置,如图所示。

支付宝新消息通知怎么关闭朋友消息提醒

5、最后我们点击关闭【朋友消息提醒】功能即可,如图所示。

支付宝新消息通知怎么关闭朋友消息提醒

  • 冬枣的追肥时期和叶面肥选择及冬枣的施肥要点
  • 孕期血糖高胎儿会缺氧?孕妇血糖高影响胎心监护
  • 微信读书怎么设置接收未关注人的私信
  • 怎样才能与领导达成一定的默契?
  • 如何煮葱花猪肉粥才好吃?
  • 热门搜索
    法令纹怎么消除 蟑螂是怎么进入家里的 尿素高是怎么回事 为什么晚上不能吃姜 鳊鱼怎么做好吃 苜蓿怎么读 苹果手机怎么越狱 怎么舌吻 饺子用英语怎么说 肺纤维化是怎么回事