华为应用市场如何恢复

 时间:2026-04-24 05:31:39

1、首先咱们在手机桌面找到游览器,重新下载一个,如图所示。

华为应用市场如何恢复

2、然后本机搜索栏输入华为应用市场进入搜索,如图所示。

华为应用市场如何恢复

3、搜索到华为应用市场后,点击下载,下载后立马点击安装,如图所示。

华为应用市场如何恢复

华为应用市场如何恢复

4、进行安装,需要十秒左右,如图所示。

华为应用市场如何恢复

华为应用市场如何恢复

5、删除安装包,以免手机太多垃圾运行慢。如图所示。

华为应用市场如何恢复

6、这样华为手机应用市场就恢复了,以后要使用直接在桌面上打开它,如图所示。

华为应用市场如何恢复

  • 华为手机怎么设置软件运行限制
  • 华为手机如何设置智慧助手【今天】的头部信息?
  • 战锤3武将技能怎么解锁
  • Android 如何使APP获取su最高权限
  • WindowsXP设备管理器怎样卸载程序
  • 热门搜索
    招财是什么 红刚玉是什么 四项基本原则的内容是什么 聂耳是什么家 三违是指什么 王者荣耀什么时候更新 thick什么意思 什么是飞行模式 好先生结局是什么 con是什么意思