顺丰速运APP消息通知功能在哪开启?

 时间:2026-04-23 02:52:48

1、第一步,打开顺丰速运APP进入我的,点击【设置】图标。如图所示!

顺丰速运APP消息通知功能在哪开启?

2、第二步,进入设置页面,点击【消息推送设置】选项。如图所示!

顺丰速运APP消息通知功能在哪开启?

3、第三步,进入消息推送设置页面,开启【接收消息通知】如图所示!

顺丰速运APP消息通知功能在哪开启?

  • 债转股如何操作
  • 法医秦明完整版免费在线观看方法
  • 如何用古诗文艺的表达爱慕之情?
  • 淘宝如何进货?淘宝如何选货源?
  • 手机版必威软件如何注销账号?
  • 热门搜索
    轻易的近义词 协调的近义词 一望无际的近义词 感冒怎么好得快 悔恨的近义词 平安贷款怎么样 肃穆的近义词 事迹材料怎么写 博物馆设计 经常胃酸怎么办