在印象笔记中如何停止笔记同步到某个设备?

 时间:2026-05-04 13:18:57

1、在手机上打开印象笔记APP,

在印象笔记中如何停止笔记同步到某个设备?

2、点击右下角“我的”按钮,

在印象笔记中如何停止笔记同步到某个设备?

3、找到“设置”,点击进入APP设置界面,

在印象笔记中如何停止笔记同步到某个设备?

4、选择“我的账户”,点击打开,

在印象笔记中如何停止笔记同步到某个设备?

5、点击“设备”,

在印象笔记中如何停止笔记同步到某个设备?

6、选择一个设备,点击“撤销”,就可以停止笔记同步到这个设备。

在印象笔记中如何停止笔记同步到某个设备?

  • 美好人生.不过如此
  • 在汽车公示网如何查询汽车抵押权
  • 天刀潜龙之渊战术讲解
  • 京东上柜为什么一直不成功
  • 上海消费券微信可用商家
  • 热门搜索
    紧锣密鼓的意思 什么是蓝筹股票 玩lol用什么鼠标好 春天开什么花 蠢蠢欲动是什么意思 汽车上牌需要什么手续 象拔蚌什么梗 望闻问切的意思 什么叫放线 pv uv是什么意思