苹果手机怎么查看软件使用时长

 时间:2026-05-02 13:01:50

1、打开iPhone,点击桌面的【设置】软件,如下图:

苹果手机怎么查看软件使用时长

2、在设置页面点击【屏幕使用时间】,如下图:

苹果手机怎么查看软件使用时长

3、点击【查看所有活动】,如下图:

苹果手机怎么查看软件使用时长

4、在此界面就可以查看到每周最常使用软件的使用时长了,如下图:

苹果手机怎么查看软件使用时长

5、也可以切换查询某app每天的总使用时长,如下图:

苹果手机怎么查看软件使用时长

6、最后,如果想关闭【屏幕使用时间】,只需在第三步中将手机界面划置底部,点击【关闭屏幕使用时间】即可,如下图:

苹果手机怎么查看软件使用时长

7、以上就是查看软件使用时长的方法啦,希望能帮到您!

  • 苹果手机怎么查看软件使用时间
  • iPhone手机怎么查看软件使用时间
  • 苹果手机怎么查看软件使用时间
  • 苹果手机怎么查看手机应用使用时长
  • 苹果手机软件的使用时间怎么看
  • 热门搜索
    怎么关闭qq空间 拉肚子怎么办 宝贝的英文怎么写 无犯罪证明怎么开 家常素菜的做法大全 鲍鱼怎么做 鸡翅怎么做好吃 烧心是怎么回事 微博怎么注销 马云怎么了