支付宝运动如何关闭?

 时间:2026-04-23 18:47:32

1、进入支付宝主页后,点击打开【全部】选项。

支付宝运动如何关闭?

2、切换到新的页面后,将页面向上滑动,页面找到教育公益选项卡下的【运动】选项。

支付宝运动如何关闭?

3、进入运动界面,点击打开右上角的【…】选项。

支付宝运动如何关闭?

4、在弹出的新界面,继续单击【设置】选项。

支付宝运动如何关闭?

5、切换到设置页面后,单击打开【记录运动数据】右侧的箭头按钮。

支付宝运动如何关闭?

6、切换到新的页面后,点击一下【记录运动数据】右侧的开关按钮。

支付宝运动如何关闭?

7、在弹出的提示框中,继续选择【确定】选项,即可成功关闭支付宝运动功能。

支付宝运动如何关闭?

1、进入支付宝主页后,点击打开【全部】选项。

2、切换到新的页面后,将页面向上滑动,页面找到教育公益选项卡下的【运动】选项。

3、进入运动界面,点击打开右上角的【…】选项。

4、在弹出的新界面,继续单击【设置】选项。

5、切换到设置页面后,单击打开【记录运动数据】右侧的箭头按钮。

6、切换到新的页面后,点击一下【记录运动数据】右侧的开关按钮。

7、在弹出的提示框中,继续选择【确定】选项,即可成功关闭支付宝运动功能。

  • 支付宝运动怎么关闭
  • 如何关闭支付宝运动步数?
  • 支付宝如何关闭运动记步功能?
  • 如何关闭或开启支付宝运动步数
  • 支付宝运动怎么关闭?
  • 热门搜索
    老虎最害怕什么 什么洗发水最好 更生念什么 什么牌子的冰柜好 bo3什么意思 深圳大学生运动会 172画的汉字读什么 天山雪菊的功效与作用 对比的作用 10万买什么车