苹果se2怎么设置动态壁纸?

 时间:2026-04-22 01:41:20

1、首先,点击手机桌面上的“设置”图标。

苹果se2怎么设置动态壁纸?

2、在列表中点选“墙纸”进入。

苹果se2怎么设置动态壁纸?

3、接下来“点选新的墙纸”。

苹果se2怎么设置动态壁纸?

4、点击进入“动态壁纸”栏。

苹果se2怎么设置动态壁纸?

5、在官方默认的动态壁纸中选择心仪的样式,点击右侧“设定”。

苹果se2怎么设置动态壁纸?

6、根据需要“设定锁定屏幕”、“设定主屏幕”或“同时设定”,返回到桌面即可看到动态壁纸效果了。

苹果se2怎么设置动态壁纸?

  • 苹果xr怎么设置动态壁纸
  • iPhone xr怎么设置动态墙纸
  • iPhone手机如何设置勿扰模式允许来电号码
  • iPhoneX怎么更换墙纸?
  • Xr动态壁纸怎么设置?
  • 热门搜索
    能耐近义词 博物馆观后感 社保卡的钱怎么取出来 站立的近义词 头有点晕是怎么回事 苹果手机截图怎么截 济宁医学院怎么样 胃息肉怎么治疗 豁达的近义词 顺德博物馆