小米手机如何开启垃圾清理提醒

 时间:2026-04-21 17:01:10

1、首先打开“手机管家”

小米手机如何开启垃圾清理提醒

2、点击右上方设置图标

小米手机如何开启垃圾清理提醒

3、点击“垃圾清理”

小米手机如何开启垃圾清理提醒

4、点击开启“垃圾清理提醒”即可

小米手机如何开启垃圾清理提醒

1、1、首先打开“手机管家”

2、点击右上方设置图标

3、点击“垃圾清理”

4、点击开启“垃圾清理提醒”即可


感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 小米手机怎么关闭垃圾清理提醒?
  • 小米手机怎么启用垃圾清理提醒?
  • 小米MIUI11垃圾清理提醒怎么关闭
  • 小米手机如何进行垃圾清理?
  • 小米如何设置每周提醒垃圾清理?
  • 热门搜索
    折磨的近义词 哮喘怎么治 拍了拍怎么设置 苹果分期付款怎么付 qq怎么克隆好友 营销方案怎么写 喝酒喝多了怎么办 懊悔的近义词 .lnk文件怎么打开 正新轮胎怎么样