iPhone11怎么拍摄全景照片

 时间:2026-04-24 14:53:29

1、打开手机进入后,选择自带的相机进入。

iPhone11怎么拍摄全景照片

2、在相机界面,点击下方的全景选项进行切换。

iPhone11怎么拍摄全景照片

3、切换全景相机后,点击下方的拍摄图标。

iPhone11怎么拍摄全景照片

4、点击后,根据页面的箭头引导,缓慢向右侧移动,同时保证箭头处于中线位置。

iPhone11怎么拍摄全景照片

5、移动后,点击下方的停止图标,即可拍摄全景照片。

iPhone11怎么拍摄全景照片

1、1.选择自带的相机进入。

2.点击下方的全景选项进行切换。

3.点击下方的拍摄图标。

4.根据页面的箭头引导,缓慢向右侧移动,同时保证箭头处于中线位置。

5.点击下方的停止图标,即可拍摄全景照片。

  • 男女项链长度标准
  • 高冷女神妆化妆教程
  • iPhone11怎么还原主屏幕布局
  • 白菜汤饭的做法
  • 教你最实用的羊绒衫洗涤方法
  • 热门搜索
    面筋怎么做好吃 我也是用英语怎么说 虾干怎么做好吃 怎么炒股 艾滋病怎么传染 怎么快速怀孕 怎么算排卵期 余五笔怎么打 已注册防沉迷怎么解除 七巧板怎么拼