苹果手机微信界面变成黑色怎么调回来

 时间:2026-04-22 22:48:38

1、第一步,先打开手机上的设置。如下图所示。

苹果手机微信界面变成黑色怎么调回来

2、第二步,点击显示与亮度。如下图所示。

苹果手机微信界面变成黑色怎么调回来

3、第三步,就可以看到有一个外观。如下图所示。

苹果手机微信界面变成黑色怎么调回来

4、第四步,大家就可以选择浅色。如下图所示。

苹果手机微信界面变成黑色怎么调回来

5、第五步,我们的微信就可以设置回来啦!如下图所示。

苹果手机微信界面变成黑色怎么调回来

1、1、第一步,先打开手机上的设置。

2、第二步,点击显示与亮度。

3、第三步,就可以看到有一个外观。

4、第四步,大家就可以选择浅色。

5、第五步,我们的微信就可以设置回来啦!

  • 苹果iPhone手机微信变黑色背景怎么恢复
  • 苹果手机微信变黑色背景怎么调
  • 苹果手机微信界面变黑色了怎么恢复
  • 苹果手机微信背景变黑色了怎么恢复白色
  • 苹果手机微信背景是黑色的怎么回事
  • 热门搜索
    无限极的产品怎么样 绍兴文理学院怎么样 上海商贸旅游学校 蚂蚁花呗怎么提升额度 防城港旅游攻略 win7怎么定时关机 山东济南旅游景点 疫情期间工资怎么算 吕梁旅游 去台湾旅游要多少钱