支付宝如何解除与其他账号的授权

 时间:2026-04-21 17:20:49

1、打开手机支付宝,进入支付宝【设置】

支付宝如何解除与其他账号的授权

2、在设置页面下,选择【安全设置】

支付宝如何解除与其他账号的授权

3、进入安全设置,选择【账户授权】

支付宝如何解除与其他账号的授权

4、进入账户授权管理,找到进入取消的授权进入

支付宝如何解除与其他账号的授权

5、页面跳转后,如下图红标位置所示,点击【解除授权】

支付宝如何解除与其他账号的授权

6、如下图所示,点击页面中的【删除】即可

支付宝如何解除与其他账号的授权

  • 腾讯金融科技旗下手机充值如何开启自动充功能?
  • 经典浪漫感人求婚,美国浪漫感人求婚方式
  • 橘子树的养殖方法
  • 怎么查支付宝里开通的所有交通卡
  • QQ如何打开我的收藏
  • 热门搜索
    3d木门怎么样 苹果x怎么截图 密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略 最强攻略维和粽子 国际关系学院怎么样 新乡学院怎么样 微商怎么加人 延禧攻略电视剧 酸菜鱼火锅怎么做 减肥图片