怎么解决苹果手机发不出去短信?

 时间:2026-04-24 08:53:34

1、找到设置并点击打开。

怎么解决苹果手机发不出去短信?

2、滑动找到信息并点击。

怎么解决苹果手机发不出去短信?

3、将“iMessage”右边的开关进行关闭。

怎么解决苹果手机发不出去短信?

4、下滑手机界面找到“作为短信发送”。

怎么解决苹果手机发不出去短信?

5、将“作为短信发送”右边的开关打开即可。

怎么解决苹果手机发不出去短信?

6、总结如下。

怎么解决苹果手机发不出去短信?

  • 苹果手机不能发送短信怎么办
  • 苹果手机信息发送失败是什么原因
  • 苹果手机短信发不出去怎么回事
  • 苹果手机发不了短信怎么办
  • 苹果手机发不了短信咋回事
  • 热门搜索
    国家5a旅游景区名单 origin怎么设置中文 宁夏旅游攻略 韦博英语怎么样 旅游心理学 青岛景区 成都到九寨沟旅游攻略 乌镇旅游攻略一日游 word顿号怎么打 可以空腹吃香蕉