微信解绑银行卡

 时间:2026-04-25 12:50:21

1、打开【微信】。

微信解绑银行卡

2、点击右下方【我】。

微信解绑银行卡

3、点击【支付】。

微信解绑银行卡

4、选择【钱包】。

微信解绑银行卡

5、点击【银行卡】。

微信解绑银行卡

6、点击要解绑的银行卡。

微信解绑银行卡

7、点击右上角【…】。选择【解除绑定】即可。

微信解绑银行卡

8、总结:

1.打开【微信】。

2.点击右下方【我】。

3.点击【支付】。

4.选择【钱包】。

5.点击【银行卡】。

6.点击要解绑的银行卡。

7.点击右上角【…】。选择【解除绑定】即可。

  • 微信如何注销和解绑银行卡
  • 微信被盗后如何快速冻结微信账号避免财产损失?
  • 微信如何绑定银行卡
  • 借助好友微信,自助解封微信帐号
  • 微信如何添加应急联系人方便找回密码及辅助登录
  • 热门搜索
    浸怎么读 怎么查养老保险交了多少年 纾怎么读 微商怎么做 生日邀请函怎么写 肺栓塞是怎么引起的 个人所得税怎么算 大头菜怎么做好吃 十万为什么 紫菜汤的家常做法