知乎怎样开启夜间模式?

 时间:2026-04-21 16:02:58

1、点击某个【问题】。

打开知乎的首页,点击某个【问题】。

知乎怎样开启夜间模式?

2、点击【更多】图标按钮。

进入问题详情页,点击【更多】图标按钮。

知乎怎样开启夜间模式?

3、点击【夜间模式】按钮。

在更多的下拉列表内,点击【夜间模式】按钮,即可开启成功。

知乎怎样开启夜间模式?

  • 知乎如何设置夜间模式
  • 知乎如何设置夜间模式
  • 豆瓣如何找到帮助与反馈
  • 大麦APP如何设置登录密码?
  • 网易云音乐怎么扫一扫
  • 热门搜索
    沙塔尔声望怎么刷 吃减肥药有用吗 食物减肥 坝上草原攻略 电信机顶盒怎么设置 淘宝网店怎么开步骤 吃苹果能减肥吗 辐射新维加斯攻略 苹果手机怎么同步 广州旅游攻略