微信显示电话号码怎么关闭?

 时间:2026-04-21 17:22:17

1、点击通讯录

打开手机上的微信APP,点击下面的通讯录进去。

微信显示电话号码怎么关闭?

2、点击选择好友

在通讯录界面,点击要设置的好友进去。

微信显示电话号码怎么关闭?

3、点击设置备注

进入好友主页,点击设置备注和标签。

微信显示电话号码怎么关闭?

4、点击减号

点击手机号码前面的减号,即可关闭显示电话号码。

微信显示电话号码怎么关闭?

  • 微信显示手机号码如何才可以关闭?
  • 微信如何不显示手机号码
  • 微信怎么设置不显示手机号?
  • 微信关闭显示手机号怎么设置
  • 怎样关闭微信主页的电话号码
  • 热门搜索
    hbsag阳性是什么意思 master是什么意思 dark是什么意思 称谓是什么意思 黑头是什么 94年属什么生肖 梦见搬家是什么意思 was是什么意思 中庸是什么意思 叶公好龙告诉我们什么道理