华为p30pro如何更换手机铃声

 时间:2026-04-26 09:45:48

1、首先打开手机点击五矿袭进入设置界面,点击声音与振动进入。

华为p30pro如何更换手机铃声

2、进入声音与振动界面,点击来电铃声进入。

华为p30pro如何更换手机铃声

3、在来电铃声页面,点击本地音乐进购眠入。

华为p30pro如何更换手机铃声

4、进入本地音乐界面,勾选合适音乐做为铃声海瞧即可。

华为p30pro如何更换手机铃声

  • 华为p30pro怎么设置铃声
  • 华为Mate40手机如何使用三指下滑截屏
  • 华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么才能处理
  • mate30用的什么屏
  • 华为手机怎么设置智能排序通知?
  • 热门搜索
    怎么进安全模式 臂力怎么练 居然的近义词 怎么祛痘坑 红烧猪蹄怎么做好吃 monday怎么读 妈妈是怎么堕落的 提出的近义词 橄榄核怎么盘 慢悠悠的近义词