airpods怎样通过连接弹窗查看电池寿命

 时间:2026-04-24 17:38:07

1、将 AirPods 放入充电盒中,打开充电盒,并将它靠近 iPhone。

airpods怎样通过连接弹窗查看电池寿命

2、此时的 iPhone 上将出现设置动画,点击连接,连接成功后即可查看电量。

airpods怎样通过连接弹窗查看电池寿命

3、通过小组件查看方法:长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】,在搜索框搜索电池小组件,选择样式后,点击【添加小组件】,连接耳机后就能看到airpods的剩余电量

airpods怎样通过连接弹窗查看电池寿命

1、将 AirPods 放入充电盒中,打开充电盒,并将它靠近 iPhone。

2、此时的 iPhone 上将出现设置动画,点击连接,连接成功后即可查看电量。

3、通过小组件查看方法:长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】,在搜索框搜索电池小组件,选择样式后,点击【添加小组件】,连接耳机后就能看到airpods的剩余电量

  • airpods pro电池健康如何查看
  • 怎么设置airpods播报通知
  • airpods盒子充不进电怎么办
  • airpods pro怎么开启降噪模式
  • airpodspro2如何配对苹果手机
  • 热门搜索
    九寨沟住宿攻略 怎么样做ppt 意念减肥 五大连池旅游攻略 衣服搭配图片 功能下降怎么办 长城m4怎么样 江苏理工学院怎么样 饥荒联机版攻略 喝茶能减肥吗