邮政社保卡查询余额怎么查

 时间:2026-04-24 21:04:40

1、点击我的账户

登录APP,点击我的账户。

邮政社保卡查询余额怎么查

2、点击添加本行账户

点击页面下方的添加本行账户,把邮政社保卡绑定在APP上面。

邮政社保卡查询余额怎么查

3、查看社保卡余额

返回首页,再次点击我的账户,就可以查看到社保卡的余额了。

邮政社保卡查询余额怎么查

  • 社保卡怎么在手机上开通短信
  • 如何在微信查询社保余额
  • 手机怎么查社保卡余额
  • 社保卡在手机上怎么查余额明细
  • 社保卡的余额在哪里查
  • 热门搜索
    维生素c吃多了会怎么样 怎么撸管最爽 怎么喝酒不醉 怎么解除安全模式 中国药科大学怎么样 肝火旺长痘怎么办 柚子籽怎么种小盆栽 抬头纹怎么消除 宽带密码怎么改 道歉信怎么写