苹果手机怎么查内存还剩多少

 时间:2026-04-24 13:13:44

1、打开通用设置

进入苹果手机系统设置后找到并打开通用设置。

苹果手机怎么查内存还剩多少

2、进入iphone储存空间

在通用设置中找到iphone储存空间,点击进入。

苹果手机怎么查内存还剩多少

3、查看剩于内存

在此页面就可以看到当前苹果手机剩于的内存和各APP占用的内存。

苹果手机怎么查内存还剩多少

  • 苹果3手机图片怎么存储图像
  • 苹果ios14设置的充电提示音怎么关闭
  • 苹果手机铃声怎么删除旧铃声
  • 苹果13promax怎么关闭工作专注模式
  • iPhone home键如何调整
  • 热门搜索
    矛盾的结晶体怎么获得 怎么查银行开户行 指甲油怎么涂 改微信号怎么改 ps怎么做倒影效果 怎么让头发变多 怎么消除法令纹 坡度怎么算 西南科技大学怎么样 自我检讨怎么写