手机QQ浏览器怎么绑定手机号码

 时间:2026-05-19 09:18:13

1、首先在手机QQ浏览器主页面后点击我的进入。

手机QQ浏览器怎么绑定手机号码

2、然后点击右上角的设置进入。

手机QQ浏览器怎么绑定手机号码

3、随后找到帐号与安全进入。

手机QQ浏览器怎么绑定手机号码

4、接着点击绑定手机号。

手机QQ浏览器怎么绑定手机号码

5、输入手机号码后点击获取验证码。

手机QQ浏览器怎么绑定手机号码

6、最后输入正确的验证码就成功绑定了手机号。

手机QQ浏览器怎么绑定手机号码

  • 如何取消华为手机拨号按键音?
  • 华为应用锁在哪里设置
  • 华为手机下面的三个按键怎么隐藏
  • 华为手机如何关闭360清理大师的通知栏常驻
  • 荣耀手机怎么设置使用人脸识别
  • 热门搜索
    retry是什么意思 什么是国防生 维生素e去痘印 什么是黑茶 abroad是什么意思 深邃是什么意思 快闪是什么意思 维生素e涂脸正确用法 虎皮兰的养殖方法和注意事项 牛奶什么时候喝