苹果手机如何关闭图标动态效果?

 时间:2026-04-25 23:48:12

1、首先从应用列表中找到“设置”

苹果手机如何关闭图标动态效果?

2、往下滑,找到“辅助功能”,点击进入“辅助功能”界面

苹果手机如何关闭图标动态效果?

3、进入“辅助功能”界面后,往下滑,找到“动态效果”,点击进入“动态效果”界面

苹果手机如何关闭图标动态效果?

4、进入“动态效果”界面后,找到“减弱动态效果”

最后将“减弱动态效果”的开关打开即可。

苹果手机如何关闭图标动态效果?

  • 苹果手机怎么设置透明屏幕?
  • 苹果手机如何关闭减弱动态效果功能?
  • 苹果16系统怎么设置壁纸
  • 苹果ios16锁屏字体怎么调小
  • 苹果手机按住持续时间功能如何关闭
  • 热门搜索
    瘦小腿运动 现货交易入门知识 sunset什么意思 一次函数知识点 艾草的功效与作用 苦丁茶作用 苦荞茶的作用 阴虱用什么药膏 紫苏梗的功效与作用 奶瓶什么材质好