鸿蒙动态壁纸怎么设置成自己的视频

 时间:2026-04-30 21:13:09

1、点击点击桌面和壁纸

打开手机设置点击桌面和壁纸选项。

鸿蒙动态壁纸怎么设置成自己的视频

2、点击壁纸

进入点击桌面和壁纸页面点击壁纸选项。

鸿蒙动态壁纸怎么设置成自己的视频

3、点击我的

在弹出的页面中点击更多壁纸,点击底部我的选项。

鸿蒙动态壁纸怎么设置成自己的视频

鸿蒙动态壁纸怎么设置成自己的视频

4、点击设为壁纸

在我的页面中点击动态壁纸,选择更换的壁纸点击设为壁纸即可。

鸿蒙动态壁纸怎么设置成自己的视频

鸿蒙动态壁纸怎么设置成自己的视频

  • 华为鸿蒙怎么把视频作为壁纸
  • 鸿蒙系统怎么自定义设置动态壁纸?
  • 鸿蒙系统怎么自定义设置动态壁纸
  • 鸿蒙系统怎么自定义设置动态壁纸
  • 华为手机怎么从相册设置动态壁纸
  • 热门搜索
    魍魉怎么读 怎么查询银行卡余额 兰花怎么养最好 英雄联盟符文怎么搭配 七个月宝宝拉肚子怎么办 苹果测距仪怎么用 胸口疼怎么回事 被蜈蚣咬了怎么办 豆腐脑怎么做 儿童发烧怎么办