爱奇艺VR怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-26 04:28:13

1、在软件内点击隐私与安全【截图中圈红的部分】

爱奇艺VR怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击权限设置【截图中圈红的部分】

爱奇艺VR怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

爱奇艺VR怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

爱奇艺VR怎么关闭app消息推送通知功能

  • 爱奇艺APP如何关闭消息推送?
  • 爱奇艺APP如何关闭消息推送设置
  • 爱奇艺怎么关闭消息推送
  • 爱奇艺叭嗒怎么关闭消息推送通知
  • 爱奇艺怎么关闭消息推送?
  • 热门搜索
    心有余悸是什么意思 light什么意思 mua是什么意思 匿名是什么意思 snow是什么意思 倒立有什么好处 额头长痘是什么原因 什么是经济适用房 朋友搬家送什么礼物好 分销商是什么意思