IOS版淘宝如何关闭手机刷脸支付功能?

 时间:2026-05-03 14:00:31

1、点击人脸/指纹支付

在淘宝设置页面的支付中,点击人脸/指纹支付。

IOS版淘宝如何关闭手机刷脸支付功能?

2、点击手机刷脸支付

在生物支付页面,点击手机刷脸支付按钮。

IOS版淘宝如何关闭手机刷脸支付功能?

3、关闭手机刷脸支付功能

在手机刷脸支付弹框中,点击关闭即可。

IOS版淘宝如何关闭手机刷脸支付功能?

  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • 如何从安卓手机转移数据到iphone
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 苹果手机不用电脑怎么删除设置上去的铃声,求大神告知
  • 苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
  • 热门搜索
    鱿鱼须怎么做好吃 ipad怎么开机 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 怎么增肥 胃镜怎么做 微信换不了头像怎么回事 美的油烟机怎么样 蛏子怎么做 婚礼通知朋友圈怎么写 冷空气过敏怎么办