苹果手机开了静音键闹钟会响吗

 时间:2026-04-30 16:48:56

1、首先将苹果手机侧面的静音键开启。

苹果手机开了静音键闹钟会响吗

2、然后点击苹果手机上的【时钟】。

苹果手机开了静音键闹钟会响吗

3、进入时钟界面之后,点击底部的【闹钟】选项,再点击右上角吩购特的【+】图标。

苹果手机开了静音键闹钟会响吗

4、在打开的【添加闹钟】界面,设置好闹钟的时间怕三,点矿珠击【存储】。

苹果手机开了静音键闹钟会响吗

5、将新添加的闹钟存储之后,等到设置闹钟的时间,开了静音键,闹钟依然会响。

苹果手机开了静音键闹钟会响吗

  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • iPhone13如何查看切换控制的光标颜色
  • 苹果手机的小组件变成了黑色怎么办
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    怎么做个人简历 苗方清颜怎么样 清蒸鱼怎么做好吃 怎么打开u盘 幸福树的养殖方法和注意事项 字体怎么变大 军旗怎么下 路虎极光怎么样 好吃易做懒人菜200例 扁桃体发炎怎么办最简单的方法