小米手机怎么调4k画质

 时间:2026-04-22 04:48:48

1、一开始,我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

小米手机怎么调4k画质

2、其次,我们点击打开更多设置,

小米手机怎么调4k画质

3、然后,我们点击打开开发人员选项,

小米手机怎么调4k画质

4、接着,我们点击打开模拟辅助显示设备,

小米手机怎么调4k画质

5、最后,我们点击选择4k,就可以将手机设置为4k画质了。

小米手机怎么调4k画质

  • 小米手机在哪设置4K录像
  • 在小米手机上怎样打开或关闭相机声音?
  • 小米手机专业模式拍照参数大全
  • 小米手机相机专业模式教程
  • 小米10拍照模式怎么调整
  • 热门搜索
    四叶草代表什么 tpm是什么意思 below什么意思 自宫是什么意思 维生素d的食物有哪些 口渴是什么原因 送女孩子什么礼物好 义不容辞是什么意思 女排精神是什么 双轨制是什么意思