哔哩哔哩的直播特效怎么关掉?

 时间:2026-04-23 10:47:05

1、首先,打开并进入到手机中的哔哩哔哩,点击直播并进入到直播间;

哔哩哔哩的直播特效怎么关掉?

2、接着,进入到直播间后,选择页面右上方的三点图标;

哔哩哔哩的直播特效怎么关掉?

3、然后,在直播间设置页面中,我们点击隐藏特效图标;

哔哩哔哩的直播特效怎么关掉?

4、最后,在新的页面中,我们点击隐藏特效下方的屏蔽全部,即可关掉哔哩哔哩的直播特效了

哔哩哔哩的直播特效怎么关掉?

  • b站直播送礼特效如何关闭
  • 哔哩哔哩怎么设置直播背景音乐
  • b站直播间被禁言怎么查
  • 斗鱼怎么看回放直播
  • 哔哩哔哩怎么关闭礼物特效
  • 热门搜索
    工伤期间工资怎么算 淘宝怎么退保证金 陈寅恪怎么读 惠润洗发水怎么样 党员档案丢失怎么办 怎么做淘宝客 dnf红字怎么打 李小龙是怎么死的 美术字怎么写 西交利物浦大学怎么样