小米手机怎么开启分屏模式显示?

 时间:2026-04-21 22:45:49

1、我们在小米手机里,打开设置后点击左下角的三条行;

小米手机怎么开启分屏模式显示?

2、可以看到很多个应用,我们选择一个应用后,长按屏幕不放;

小米手机怎么开启分屏模式显示?

3、直到弹出选项,我们点击箭头所示的分屏选项;

小米手机怎么开启分屏模式显示?

4、等待时间,展示效果可以看到成功把应用分屏显示了,如图所示。

小米手机怎么开启分屏模式显示?

  • 小米怎么小窗口分屏
  • 小米手机如何分屏
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米怎么分屏一半一半
  • 在小米手机上怎样使用自由窗口?
  • 热门搜索
    盆腔炎怎么办 视频怎么下载到u盘 cpu怎么看 贵州师范大学怎么样 剧烈的近义词 借款合同怎么写 想念的近义词 lob发型 建行信用卡利息怎么算 穿梭的近义词