苹果地图家的位置怎么删除

 时间:2026-05-04 18:37:18

1、点击家的图标

第一步,我们在地图内点击家的图标。

苹果地图家的位置怎么删除

2、选择打开联系人名片

第二步,我们点击下方的打开我的联系人名片选项。

苹果地图家的位置怎么删除

3、点击红色图标

第三步,我们选择住宅前方的红色图标。

苹果地图家的位置怎么删除

4、点击删除

第四步,我们选择后方的删除选项即可。

苹果地图家的位置怎么删除

  • 苹果自带地图死活删不掉标记位置
  • 苹果地图上的家怎么彻底删除?
  • 苹果地图上的家怎么彻底删除
  • 苹果手机自带地图怎么移除常用地点?
  • iPhone13地图我的位置如何删除?
  • 热门搜索
    无线密码忘记了怎么办 心情不好的时候怎么办 顶楼隔热最好的方法 米糊的做法大全 心梗的最好治疗方法 失眠该怎么办 苹果相机水印设置方法 瘦脸好方法 面瘫治疗方法 输卵管堵塞的治疗方法