手机迅雷如何对下载文件的缓存和空间进行管理

 时间:2026-04-25 15:48:19

1、打开手机,在手机桌面上找到“迅雷”,如下图,点击打开它

手机迅雷如何对下载文件的缓存和空间进行管理

2、进入迅雷主界面后,点击右下角“我的”页签,然后再点击右上角“设置”图标

手机迅雷如何对下载文件的缓存和空间进行管理

3、在设置中心,找到并点击“清理缓存和空间”,如下图

手机迅雷如何对下载文件的缓存和空间进行管理

4、进入手机空间管理后,在下方即可进行空间和缓存的管理,如下图

手机迅雷如何对下载文件的缓存和空间进行管理

  • 手机迅雷如何清理本地记录
  • 安卓版迅雷如何删除云盘资源?
  • 115网盘怎么免费领取8TB永久空间
  • 手机迅雷如何清理缓存空间
  • 迅雷怎么更换绑定手机号
  • 热门搜索
    消防知识安全常识 5万元怎么理财 坐车晕车怎么办 怎么压缩文件到最小 体育常识 漾怎么组词 繁衍的近义词是什么 稀疏的近义词 老婆有外遇怎么办 红豆杉怎么养