苹果app怎么设置密码?

 时间:2026-05-05 18:53:29

1、打开屏幕使用时间页

打开苹果设置页,进入“屏幕使用时间”设置界面。

苹果app怎么设置密码?

2、打开屏幕使用时间页

打开苹果设置页,进入“屏幕使用时间”设置界面。

苹果app怎么设置密码?

3、点添加限额

在App限额页面,点击“添加限额”功能。

苹果app怎么设置密码?

4、选App点下一步

选取要限额的App,点击“下一步”。

苹果app怎么设置密码?

5、设置时间点添加

为App设置最短使用时间后,点击“添加”功能。

苹果app怎么设置密码?

6、点设置密码功能

回到屏幕使用时间设置页,点击“为屏幕使用时间设置密码”功能。

苹果app怎么设置密码?

7、设置App密码

在设置密码页,设置四位数密码即可为App设置密码。

苹果app怎么设置密码?

  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果app设置密码
  • 苹果手机软件设置密码怎么设置
  • 苹果手机怎么给软件上锁?
  • 苹果手机应用怎么加密
  • 热门搜索
    什么是拘役 梅花鹿养殖场 平面设计需要学什么 胆切除后有什么影响 鸡汤炖什么菜好吃 float是什么意思 actress是什么意思 李世民是什么生肖 孕期运动 improve是什么意思