“映客直播”如何收到关注的人点赞我时的通知?

 时间:2026-04-22 14:26:47

1、打开手机“映客直播”APP后,在“我”页面中,点击“设置”进入,如图所示。

“映客直播”如何收到关注的人点赞我时的通知?

2、点击“通知提醒”进入,如图箭头所示。

“映客直播”如何收到关注的人点赞我时的通知?

3、在“互动通知”项下,点击“点赞”进入,如图所示。

“映客直播”如何收到关注的人点赞我时的通知?

4、进入页面后,勾选“关注的人”即可,如图所示。

“映客直播”如何收到关注的人点赞我时的通知?

  • 重庆自助游最完美攻略
  • 羁绊2隐藏密码
  • DZ论坛如何开启邀请码注册高级功能
  • 勿乱摆脸色 婚后女人需要做到的9个转变
  • 讯飞极智如何清理缓存
  • 热门搜索
    财务预算怎么做 速算扣除数怎么算 西藏拉萨旅游 浙江旅游职业技术学院 邢台旅游 青木川旅游攻略 敦煌莫高窟旅游攻略 有机花菜怎么做好吃 流行音乐的特点 永康旅游