荣耀手机桌面主题壁纸怎么更换设置

 时间:2026-04-22 09:39:55

1、打开手机点击设置。

荣耀手机桌面主题壁纸怎么更换设置

2、设置界面点击桌面和壁纸。

荣耀手机桌面主题壁纸怎么更换设置

3、在打开的界面点击主题。

荣耀手机桌面主题壁纸怎么更换设置

4、在这里可以设置选择主题。联网之后使用。

荣耀手机桌面主题壁纸怎么更换设置

5、如果要更换壁纸,点击壁纸即可。

荣耀手机桌面主题壁纸怎么更换设置

6、打开的界面选择壁纸,或者点击图库去选择自己的照片来设置。

荣耀手机桌面主题壁纸怎么更换设置

7、我们也可以直接点击桌面中的主题,然后在打开的界面选择设置主题即可。

荣耀手机桌面主题壁纸怎么更换设置

  • 华为手机如何设置桌面主题
  • 荣耀手机怎么更改主题?
  • 华为手机主题怎么设置
  • 手机主题怎么取消
  • 华为荣耀手机怎么设置主题
  • 热门搜索
    运动后肌肉酸痛怎么办 长春有什么好玩的地方 用越什么越什么造句 打台湾电话前面加什么 二甲双胍作用 audio什么意思 车前草的作用 杨梅酒的功效与作用 地震知识 保险知识