oppor11splus怎么录屏幕视频

 时间:2026-04-27 00:05:09

1、首先,进入手机桌面,点击“设置”按钮。

oppor11splus怎么录屏幕视频

2、点击“系统应用”选项。

oppor11splus怎么录屏幕视频

3、进入“屏幕录制”功能页面。

oppor11splus怎么录屏幕视频

4、将“允许录制声音”前的复选框进行勾选打开,这样在录制屏幕的时候就会有声音信息了。

oppor11splus怎么录屏幕视频

5、我们还可以对画面的清晰度等其他项目在该页面进行设置,清晰度的高低直接影响录制文件的大小,当单个文件达到2G时将会停止录制。

oppor11splus怎么录屏幕视频

1、首先,进入手机桌面,点击“设置”按钮。

2、点击“系统应用”选项。

3、在系统应用中继续点击“屏幕录制”按钮。

4、将“允许录制声音”前的复选框进行勾选打开,这样在录制屏幕的时候就会有声音信息了。

5、我们还可以对画面的清晰度等其他项目在该页面进行设置。

  • oppor11splus怎么录屏幕视频
  • oppor11plus怎么录屏?
  • oppor11怎么进行录屏
  • oppo手机没有录屏功能怎么办
  • oppor11手机怎么录屏幕视频
  • 热门搜索
    宝宝消化不良怎么调理 微信怎么群发消息给好友不建群 手机中病毒了怎么办 怎么打新股 房贷利息怎么计算 怎么穿鞋带 鼠标不动了怎么办 云南白药牙膏怎么样 笔记本电脑配置怎么看 怎么发海参