红米手机怎样开启“电源键结束通话”的功能

 时间:2026-04-21 16:14:51

1、打开手机后,点击桌面“设置”图标。

红米手机怎样开启“电源键结束通话”的功能

2、接着,再点击下方“更多设置”按钮。

红米手机怎样开启“电源键结束通话”的功能

3、然后,再继续点击下方“无障碍”选项。

红米手机怎样开启“电源键结束通话”的功能

4、最后,在无障碍页面,滑动页面往下拉,找到并拖动下方“按电源按钮结束通话”旁开关按钮,打开开关即可。

红米手机怎样开启“电源键结束通话”的功能

  • 红米Note手机设置按下电源键挂断电话
  • 红米手机如何设置按电源按钮结束通话
  • 小米手机怎么开启通知时显示图标
  • 小米手机通知栏怎么显示手机管家
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 热门搜索
    matter什么意思 帽子戏法是什么意思 新鲜的反义词是什么 胰腺炎是什么症状 震耳欲聋是什么意思 高级技师是什么职称 机油格是什么 plug是什么意思 出色的近义词是什么 hdcp功能是什么