怎么设置使用手机音量键拍照?

 时间:2026-04-21 16:43:59

1、手机桌面点击相机功能。如下图所示:‍

手机桌面点击相机功能。如下图所示:

怎么设置使用手机音量键拍照?

2、进入照相后,点击右上角一个形似三的图标。如下图所示:

怎么设置使用手机音量键拍照?

3、接下来在弹出来的界面中点击设置。如下图所示:

怎么设置使用手机音量键拍照?

4、然后在接下来的界面中下拉找到音量键功能。如下图所示:

怎么设置使用手机音量键拍照?

5、接下来就点击音量键右边那个快门标志,在弹出来的旋转框中选择快门就可以了。如下图所示:

怎么设置使用手机音量键拍照?

  • 美颜相机怎么连接自拍杆
  • 如何在美颜相机中使用自拍杆
  • 美颜相机怎样开启美颜自拍杆
  • vivo手机怎么打开相机快门声
  • 美图秀秀水印怎么设置
  • 热门搜索
    阿胶怎么熬 甲沟炎化脓了怎么办 柠檬树怎么养 小金鱼怎么养 阿胶糕怎么做 卷首语怎么写 汽车油表怎么看 韩语怎么说 功能下降怎么办 win10怎么更新