东方财富手机号不用了,怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-22 03:48:02

1、首先,打开“东方财富”app后,在点击到登录界面中,

东方财富手机号不用了,怎么更换绑定手机号

2、进入登录页面后,点击“登录遇到问题”

东方财富手机号不用了,怎么更换绑定手机号

3、接下来,在弹出的列表中选择“重置手机账号”

东方财富手机号不用了,怎么更换绑定手机号

4、随后,我们输入我们的资金账号和身份证账号后,点击“下一步”

东方财富手机号不用了,怎么更换绑定手机号

5、然后,上传我们的身份证正反面后,在次点击“下一步”

东方财富手机号不用了,怎么更换绑定手机号

6、最后,输入我们要更换的手机账号后,输入验证码,点击“下一步”就可以更换了。

东方财富手机号不用了,怎么更换绑定手机号

  • 东方财富APP怎么重新绑定手机号
  • 东方财富怎么更换绑定的手机号
  • 东方财富怎么退出当前账号
  • 东方财富怎么退出账号?
  • 东方财富的证券账号忘了怎么办
  • 热门搜索
    肉松怎么吃 鱼怎么画 路由器怎么重启 醉驾怎么处罚 电脑驱动怎么安装 稚怎么读 芋圆怎么做 纱窗怎么清洗 网线怎么接水晶头 孕妇心跳快怎么回事