华为手机怎么设置互动屏保

 时间:2026-05-04 00:06:47

1、第一步打开华为手机,点击桌面设置,选择显示和亮度

华为手机怎么设置互动屏保

2、第二步进去之后,点击更多显示设置

华为手机怎么设置互动屏保

3、第三步在更多显示设置中,点击互动屏保

华为手机怎么设置互动屏保

4、第四步进去之后,可以看到互动屏保是关闭的,点击进行开启

华为手机怎么设置互动屏保

5、第五步可以看到已经开启了华为手机互动屏保

华为手机怎么设置互动屏保

  • 华为视频如何删除播放记录
  • 如何将视频转换为竖屏?
  • 华为手机如何更改色彩校正模式?
  • 华为视频怎么开启退出后小窗播放功能
  • 华为手机怎么设置主题?
  • 热门搜索
    比亚迪f0怎么样 重阳节手抄报内容大全 怀表怎么带 奔驰a级怎么样 王维简介 读书笔记大全 树叶粘贴画图片大全 面条怎么做好吃又简单 男性养生保健大全 摩托罗拉手机大全