华为手机怎么设置微信提示音

 时间:2026-04-28 09:01:40

1、在手机上打开微信APP。

华为手机怎么设置微信提示音

2、点击微信页面右下方“我”,点击“设置”;

华为手机怎么设置微信提示音

3、点击“新消息提醒”。

华为手机怎么设置微信提示音

4、点击“新消息系统通知”

华为手机怎么设置微信提示音

5、点击【铃声】

华为手机怎么设置微信提示音

6、点击选择一个铃声;

华为手机怎么设置微信提示音

7、点击选择完成后就更改了提示音了。

华为手机怎么设置微信提示音

  • 华为手机如何修改微信消息提示音
  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 华为手机微信声音怎么设置
  • 华为手机让微信铃声和短信铃声不一样如何设置
  • 华为手机微信提示音在哪里设置
  • 热门搜索
    奴隶少女希尔薇攻略 内存卡怎么修复 攻略奇怪的世界(总受np)(h) 郑多燕减肥舞 新疆旅游攻略 上海游玩攻略 我的世界怎么挖到钻石 钱江摩托车怎么样 滴露消毒液怎么用 同里古镇旅游攻略